Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 30.04.2024, 09:17

МДОУ
"Детский сад №97 комбинированного вида" г.Саранск

Меню сайта
Наши новости
Последние статьи
[17.04.2018]
Патриотическое воспитание детей дошкольного возраста средствами физической культуры.
[17.04.2018]
Нравственно-патриотическое воспитание детей дошкольного возраста на музыкальных занятиях
[17.04.2018]
Путешествие в прошлое или экскурсия в мини-музей «Мордовская изба»
[17.04.2018]
Организация работы по нравственно – патриотическому воспитанию с детьми младшего дошкольного возраста.
[17.04.2018]
Нравственно- патриотическое воспитание детей дошкольного возраста в рамках реализации регионального модуля «Мы в Мордовии живем»
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Дорога жизни.
В детских садах городского округа Саранск стартовал конкурс «Безопасная дорога"
Наш детский сад не остался в стороне. Девизом конкурса стали слова «Если хочешь быть здоров - соблюдай правила дорожного движения!»
Конкурс по четырем номинациям «Безопасная дорога детства» предполагает формирование у дошкольников навыков безопасного поведения на дорогах. Работа по этому направлению даёт возможность детям уже с самого раннего детства стать грамот ... Читать дальше »

В удивительный мир правил дорожного движения попали дети старшей группы №4, побывав на экскурсии в Центральном управлении ГАИ РМ 21.09.09. Там ребята подружились с мультгероями Крошем, Ежиком и Барашем, помогли им правильно перейти дорогу на опасном участке пути.
За отличные знания правил дорожного движения старший лейтенант Наталья Петровна наградила ребят Голова Андрея, Феофанова Данила, Косицына Руслана буклетами. В памяти детей также осталось и самостоятельное упра ... Читать дальше »

(Воспитатель логопедической группы №8 З.Л. Пурескина)
В старшей логопедической группе после проведенной экскурсии по улице Гожувская, целью которой являлось наблюдение за пешеходами, движущимся транспортом и дидактических игр: «Транспорт», «Мы – водители» в группе проведён конкурс рисунка «Рисуем вместе с родителями».
Большинство родителей приняли активное участие в конкурсе рисунков. Итоги конкурса были подведены на родительском собрании. Лучшими работы признан ... Читать дальше »

1 сентября — это День знаний.
Наш детский сад отмечал этот день празднично, как всегда! Празднично украшен зал, приглашались дети из разновозрастных групп, воспитатели, гости, родители.
Праздник проходил с участием сказочных героев: Буквоежки и Незнайки. Проводились игры и эстафеты с препятствиями. Буквоед проводил игру «Побери рифму». Незнайка пригласил ребят в сказочное путешествие за потерянной буквой. Ребята тоже не остались в долгу и исполнили для Незнайки ... Читать дальше »

В детском саду 1 сентября в 10.30 для детей и родителей будет проводиться праздник, посвященный Дню знаний.

В программе:
- конкурсы
- песни
- танцы
- развлечения
- эстафеты


Детей будут ждать герои любимых сказок.



Выпускной в детском саду – первое торжественное и важное событие в жизни ребенка, итог его первых успехов в коллективе детей и взрослых. Событие, за успех проведения которого волнуются не только родители и дети, но в большей степени воспитатели. Май месяц. В детском саду шли интенсивные подготовки детей к выпускным вечерам. 
Воспитатели выпускных групп Пурескина Зинаида Леонтьевна, Голова Наталья Николаевна, Шушнина Светлана Васильевна, Егоркина Мария Ни ... Читать дальше »

4 мая 2009 г. в рамках месячника экологических знаний в МДОУ «Детский сад №97» состоялся смотр - конкурс стенгазет среди воспитателей детского сада по экологии.
Конкурс проводился с целью воспитания у детей и их родителей ценностного отношения к природному и культурному окружению.
Работы изобразительного творчества, представленные на конкурс - красочны и разнообразны, отличаются по технике исполнения. Рисунки выполнены гуашью, акварелью.
Смотр - конкурс з ... Читать дальше »

28 апреля 2009 года в городе Саранске в кинотеатре "Россия" были подведены итоги ежегодного городского конкурса детского творчества на противопожарную тематику. Конкурс проводится уже шестой год, а его участников становится все больше и больше.
Девчонки и мальчишки школ и внешкольных учреждений через творчество выразили свое отношение к проблемам пожарной безопасности. В конкурсе участвовало 2262 человека. Представлено много рисунков и работ декоративно-прикладного иск ... Читать дальше »

В рамках городской акции "Чистый город" МДОУ "Детский сад №97 комбинированного вида " с 1 по 14 апреля проводит субботники по уборке территории детского сада. Приглашаем родителей и жителей микрорайона принять участие в субботниках.

26.02.2009 | Масленица
Масленица – самый любимый в народе праздник, был проведен 26 февраля 2009 года. Мероприятия широкой масленицы были проведены с целью приобщения детей к истокам народной культуры, ознакомления его с поэтическим, музыкальным, игровым фольклором. 
Участниками мероприятий стали воспитанники всех возрастных групп и сотрудники детского сада.
Воспитатели с детьми рассматривали иллюстрации, сопровождая беседой о ... Читать дальше »

« 1 2 ... 5 6 7 8 »
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наши фотографии
Архив записей
Реклама

Copyright MyCorp © 2024